В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Сюрприз вблизи набережной. В Бресте у плавающего фонтана в Мухавце водолаз нашёл пистолет

В Ленинский РОВД города Бреста поступило сообщение, что при осуществлении тренировочных спусков вблизи набережной Ф.Скорины, у плавающего фонтана, водолаз спасательной станции Брестской областной организации ОСВОД на глубине около двух-трех метров обнаружил предмет, схожий с пистолетом.

Сюрприз вблизи набережной. В Бресте у плавающего фонтана в Мухавце водолаз нашёл пистолет

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Сотрудники милиции изъяли выловленный спасателем предмет и направили его для проведения судебной баллистической экспертизы в Брестский МРО ГКСЭ.

Согласно выводам судебного эксперта предоставленный предмет представляет собой 8-мм газовый пистолет Valtro AP92 без затвора, изготовленный заводским способом. В конструкции пистолета составных частей огнестрельного оружия не имеется.

По данному факту Ленинским РОВД города Бреста проводится проверка.

Судебные эксперты напоминают: при обнаружении оружия, боеприпасов, в том числе со следами коррозии, необходимо сообщить о находке в правоохранительные органы. Ни в коем случае не стоит брать предметы, похожие на боеприпасы, в руки, приносить домой. Они могут представлять опасность для жизни и здоровья человека.

Источник: ГКСЭ