КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Так спешил, что выпил для настроения. В Бресте пьяный водитель устроил ДТП

30.06.2021 11:50
ДТП

Так спешил, что выпил для настроения. В Бресте пьяный водитель устроил ДТП

28 июня около 16:05 часов 31-летний брестчанин, управляя автомобилем «Крайслер», двигался по ул.Шоссейной в г.Бресте. Напротив дома №16 водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат», под управлением 40-летнего жителя д.Чернавчицы, который двигался во встречном направлении. К счастью, в ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения. Прибывшими на место ДТП правоохранителями было установлено, что водитель автомобиля «Крайслер» находится в состоянии алкогольного опьянения (результаты медицинского освидетельствования - 2,2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе). Как сам пояснил, в таком состоянии он спешил к родителям в гости, а выпить решил для настроения.

Так спешил, что выпил для настроения. В Бресте пьяный водитель устроил ДТП

В отношении брестчанина было составлено несколько административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С 1 марта 2021 года, согласно КоАП Республики Беларусь, наказание за пьяную езду ужесточилось для лиц, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

Справочно: с начала текущего года на территории области задержано 1071 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, только в г.Бресте было задержано 237 таких водителей.