Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Телефонного мошенника осудили в Бресте

В суде Ленинского района Бреста вынесли приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

На скамье подсудимых оказался житель Бреста 2000 года рождения. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.209 УК. Как установлено в ходе судебного разбирательства, в декабре прошлого года молодой человек, действуя в составе группы телефонных мошенников, сообщил брестчанке 1936 года рождения о якобы произошедшем по вине ее невестки ДТП, а затем получил от пенсионерки $18,2 тыс.

Суд признал фигуранта виновным в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном группой лиц, в особо крупном размере. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность обвиняемого, суд признал добровольное возмещение вреда, причиненного преступлением, и чистосердечное раскаяние в содеянном. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 150 базовых величин на сумму Br5,5 тыс.

В соответствии с ч.2 ст.77 УК к обвиняемому применена отсрочка исполнения основного наказания на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.