Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Тракториста, похитившего топливо в одном из хозяйств, судили на выездном заседании в Брестской области

Прокуратура Березовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего тракториста-машиниста одного из сельхозпредприятий.

Тракториста, похитившего топливо в одном из хозяйств, судили на выездном заседании в Брестской области

Как установлено, будучи материально-ответственным лицом с июня по июль 2022 года, мужчина находился в полях, где выполнял свои трудовые обязанности. За это время он слил более 370 литров дизельного топлива с трактора.

В службе информации прокуратуры Брестской области отметили, что обвиняемый использовал топливо в личных целях, а в суде признал свою вину и возместил предприятию причиненный ущерб.

По инициативе прокуратуры в целях предупреждения возможных преступлений в сфере АПК на рассмотрение дела были приглашены работники управления по сельскому хозяйству и продовольствию Березовского райисполкома, а также аграрных предприятий района.

С учетом представленных доказательств суд Березовского района на основании части 1 статьи 211 Уголовного кодекса РБ назначил мужчине наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением товарно-материальными ценностями, на срок 2 года со штрафом в размере 50 базовых величин (1600 рублей).

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: из открытых источников