Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

У 21-летнего жителя Жабинки украли мобильный телефон стоимостью 600 рублей

В Жабинковский РОВД обратился 21-летний житель города, который сообщил, что украли мобильный телефон стоимостью 600 рублей.

Фото: МТРК «МИР» / Марина Дыкун
Фото: МТРК «МИР» / Марина Дыкун

Установлено, что заявитель по месту жительства вместе с товарищем распивал спиртные напитки. Спустя некоторое время молодой человек уснул, при этом свой мобильный телефон оставил на зарядке. Когда потерпевший проснулся, телефон он уже не обнаружил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен 20-летний местный житель. Правоохранителям парень пояснил, что украл телефон, когда хозяин мобильника уснул. В последующем он сдал телефон на запчасти в одну из ремонтных мастерских соседнего города за 30 рублей, вырученные деньги планировал потратить на собственные нужды. Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.


Своего мобильного телефона также лишилась 18-летняя жительница Барановичского района, которая ехала на учебу в Волковыск. Находясь на вокзале, девушка подошла к кассе, чтобы купить билет. При покупке билета девушка положила телефон на стойку вблизи кассы, затем перейдя из кассового зала в фойе, заметила, что ее беспроводные наушники, которые были подключены в этот момент к телефону, начали отключаться. Изначально девушка подумала, что это сбой в подключении и принялась искать телефон, чтобы устранить проблему. Не обнаружив мобильного, поняла, что, скорее всего, забыла его около кассы.

Вернувшись на место покупки билета, девушка свой телефон не обнаружила и обратилась к дежурному по вокзалу, который  передал информацию дежурному наряду милиции. Стоимость похищенного телефона девушка оценила в 350 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что  кражу совершила 34-летняя неработающая жительница Барановичей. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело. Мобильный телефон изъят.