НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

У брестчанина с карты пропали 740 рублей. Куда они делись?

В Московский РУВД г. Бреста обратился 21-летний местный житель города, с заявлением о том, что с его карт-счёта похитили около 740 рублей.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками по борьбе с киберпреступностью было установлено, что к хищению денежных средств брестчанина причастны двое его товарищей 19-ти и 20-лет.

Выяснилось, что накануне молодые люди втроём находились в одном из баров города, где употребляли алкогольные напитки. В ходе отдыха один из парней решил подсмотреть пароль от М-банкинга заявителя. Спустя некоторое время, внимательный парень попросил у знакомого мобильный телефон для совершения звонка, и уединившись, перечислил с его карт-счета денежные средства к себе на банковскую карту.

В последующем, найдя предлог для окончания встречи, двое молодых людей оставили заявителя в заведении, и уехали на автомобиле такси в поисках ближайшего банкомата. Сняв похищенные деньги, поделили их между собой.

Следователями дана правовая оценка действиям фигурантов. Возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Источник: УВД Брестского облисполкома