НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

У Телеханской больницы – новая скорая. Сколько стоит автомобиль?

23.04.2022 14:25
Транспорт

Брестская область. Автопарк поста скорой помощи Телеханской городской больницы пополнился автомобилем «Ситроен» стоимостью 140 тыс. руб. Новая скорая приобретена в рамках подготовки к областным «Дожинкам» за запланированные на эти цели бюджетные средства. После регистрации и доукомплектования медицинским оборудованием автомобиль приступит к работе в телеханской зоне.

У Телеханской больницы – новая скорая. Сколько стоит автомобиль?

Главный врач районной больницы Василий Юзефович говорит, что новый автомобиль гарантирует комфорт в работе персоналу, удобство и надежность – пациентам. Зона обслуживания телеханского поста достаточно большая, от отдельных деревень на Телеханщине до Ивацевичей, где находится центральная больница, – более 70 км, и скорая часто преодолевает такие расстояния. Конечно, новый автомобиль будет весьма кстати.

Раньше такими единицами импортной техники с завода располагал лишь один пост скорой помощи в районе из четырёх – в Ивацевичской ЦРБ, и вот теперь к нему присоединился пост в г.п. Телеханы. У городской больницы есть еще два автомобиля скорой помощи, возраст которых более 4-х и более 5-ти лет. В среднем за год скорая проезжает порядка 100 тыс. км и более. Персонал надеется, что «Ситроен» прослужит верой и правдой долгие годы.

К слову, на этой неделе в Телеханской городской больнице начался текущий ремонт в терапевтическом отделении. В настоящее время там меняют оконные блоки, делают ремонт в палатах, параллельно производится закупка медоборудования и мебели. Планируется, что ремонт продлится около трех недель.