В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

У водителя BMW, сбившего троих людей, обнаружили множество нарушений. Его заключили под стражу

26.12.2022 15:45
ДТП

Чуть больше недели назад в Гомеле произошел массовый наезд на пешеходов. BMW выехал на тротуар и сбил троих. По информации инспекторов, за рулем был 20-летний водитель со стажем чуть более двух лет. Сегодня стало известно, что прокуратура санкционировала его заключение под стражу.

Автомобиль BMW в Гомеле выехал на тротуар и сбил пешеходов

По данным ГАИ, автомобилист не справился с управлением, из-за чего выехал за пределы проезжей части. Пострадавшие (61-летняя женщина, 56-летний и 59-летний мужчины) были доставлены в больницу. Возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений»). Водителя задержали. Сообщалось, что он несудим, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации автомобиля и превышение скорости.

Автомобиль BMW в Гомеле выехал на тротуар и сбил пешеходов

Автомобиль BMW в Гомеле выехал на тротуар и сбил пешеходов

Сегодня представители гособвинения уточнили: «Обвиняемый ранее 13 раз привлекался за нарушения, в сентябре 2022 года — за превышение скорости на 31 км/ч».

По данным Генпрокуратуры, в случае ДТП с тремя пешеходами водитель также ехал быстрее положенного: «BMW 328i двигался не менее 80 км/ч при разрешенных 60 км/ч. В определенный момент обвиняемый не справился с управлением и выехал на правый по ходу движения тротуар в районе остановки. Там и произошел наезд».