В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Учащегося колледжа в Малорите задержали за работу на наркошоп

В Малорите с санкции прокурора заключили под стражу 16-летнего учащегося колледжа, обвиняемого в приобретении и хранении психотропов. Об этом сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

pixabay.com (иллюстрация)

Исполняющий обязанности прокурора Малоритского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 16-летнего жителя Брестского района Б., учащегося УО «Малоритский государственный аграрный колледж».

В рамках уголовного дела Б. инкриминированы незаконные действия, связанные с приобретением и хранением с целью сбыта особо опасного психотропного вещества – пара-Метилэфедрона.

Как установлено, молодой человек, работавший «закладчиком» в одном из интернет-магазинов, для дальнейшей реализации приобрел психотропное вещество, которое забрал из «тайника», так называемую «мегазакладку». После чего перенес субстанцию к месту своего жительства, где расфасовал на дозы, предназначенные конечным потребителям. Часть доз он разложил на территории Бреста и Брестского района, произведя за сентябрь и октябрь 15 закладок.

Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека по месту учебы. В ходе личного обыска у него обнаружено и изъято психоактивное вещество в 7 пакетах.

Применение названной меры пресечения прокуратура санкционировала с учетом обстоятельств и тяжести содеянного, информации о личности обвиняемого.

Уголовное дело расследует Малоритский районный отдел Следственного комитета. Выясняется причастность юноши к другим преступлениям.

Источник: Голас часу
Фото: pixabay.com (иллюстративное)