Упал на нож сам? В Беларуси женщина зарезала мужчину, а выдала все за несчастный случай

Пьяные посиделки сожителей закончились убийством. Трагедия произошла в Щучинском районе днем в воскресенье, 9 октября.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В милицию поступило сообщение о смерти 57-летнего жителя Щучинского района. На место выехала следственно-оперативная группа. 29-летняя сожительница погибшего рассказала правоохранителям, что по возвращении домой нашла своего возлюбленного мертвым. По ее словам, мужчина собирался рубить дрова, и, видимо, травмировался, отчего скончался.

Однако во время осмотра на теле погибшего были обнаружены ножевые ранения. Следователи проверили телефон сожительницы и нашли там фотографии, указывающие на то, что между парой произошел конфликт. Через несколько минут после того, как были сделаны снимки, женщина вызвала «скорую». Понимая, что уйти от ответственности уже не получится, подозреваемая рассказала, как все было.

Пара вместе выпивала, после чего между сожителями разгорелся конфликт. Женщина в порыве ревности схватила кухонный нож и ударила им своего возлюбленного в голень и живот. От полученных травм тот скончался.

Действия женщины квалифицированы по ч. 3 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РБ. Подозреваемая задержана. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении к ней меры пресечения в виде заключения под стражу, пояснила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.