Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Уплатить транспортный налог в Брестской области в нынешнем году должны более 200 тысяч человек

07.10.2021 15:36
Транспорт

Как напомнили в областной налоговой инспекции, жителям региона предстоит сделать авансовый платеж по транспортному налогу за принадлежащие им транспортные средства.

Парковка

Уплата этого налога физическими лицами производится на основании извещения, вручаемого налоговым органом. Извещения на такие платежи будут направлены не позднее 1 ноября 2021 года.

В нынешнем году физическим лицам, имеющим транспортные средства, являющиеся объектом налогообложения транспортным налогом, необходимо не позднее 15 декабря 2021 с.г. уплатить авансовый платеж в размере одной базовой величины (29 рублей) за каждый объект, а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла — в размере 20 рублей также за каждый объект.

В налоговой инспекции обратили внимание, что за транспортные средства, в отношении которых на 1 января с.г. не истек срок действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за выдачу которого была уплачена государственная пошлина, авансовый платеж по транспортному налогу в 2021 году уплачивать не требуется.

Гражданам, имеющим доступ к «Личному кабинету», извещения будут направлены только в электронном виде в «Личный кабинет» без их дублирования на бумажном носителе и отправки почтовым отправлением.

Источник: из открытых источников