Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Барановичах работники строительной организации воровали песок и гравий. Как их наказали?

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении двух сотрудников строительной организации, которые воровали сыпучие строительные материалы, после чего перепродавали их. Заседание проходило в выездном формате.

В Барановичах работники строительной организации воровали песок и гравий. Как их наказали?

Согласно материалам уголовного дела, один из работников предприятия оформлял накладные на получение песка, гравия и других строительных материалов, а после получения продавал. Товарно-транспортные накладные передавал второму работнику предприятия. Тот в свою очередь списывал похищенные товарно-материальные ценности, якобы они были израсходованы во время строительных работ.

Ущерб, который обвиняемые причинили предприятию, составил 514 рублей.

- Суд признал обоих виновными в инкриминируемом им преступлении. Одному из обвиняемых назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 200 базовых величин и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок 4 года, - сообщил Вадим Карачун, помощник Барановичского межрайонного прокурора. – Второму аналогичное наказание, но с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок 2 года.

На заседании присутствовали должностные лица, с которыми в завершение была проведена беседа об ответственности, предусмотренной за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, а также недопустимости подобных действий.