НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В «Барселоне» заявили, что Месси продолжит карьеру в «Пари Сен-Жермен»

08.08.2021 14:00
Спорт

В минувший четверг футбольный клуб «Барселона» на своем официальном сайте объявил, что аргентинский нападающий Лионель Месси не останется в команде. Сегодня стало известно, какова дальнейшая судьба спортсмена. Президент испанской «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что Месси продолжит свою карьеру во Франции.

из открытых источников

«Барселона» сообщила, что не сможет подписать новый контракт с 34-летним Месси, который стал свободным агентом, из-за финансовых ограничений лиги.

«Месси перейдет в „ПСЖ“. Я сделал все возможное, чтобы Лео остался с нами, но этого не случится. В клубе делали все, чтобы он остался в „Барселоне“», — сообщил Лапорта в интервью TMW. По информации итальянского журналиста Николы Скира, Месси подпишет с парижанами двухлетний контракт с возможностью продления соглашения еще на один сезон. Нападающий будет получать в «ПСЖ» 50 миллионов евро в год.

В системе «Барселоны» Лионель Месси появился в 13 лет и после этого не менял клуб. За взрослую команду один из лучших нападающих в мировом футболе начал играть в 2003 году и с тех пор вместе с клубом выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, семь Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов. Месси является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и «Золотой бутсы».

Фото: из открытых источников