КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Беларусь приходит китайский бренд автомобилей FAW Bestune

05.04.2023 05:17
Транспорт

На белорусский рынок официально выходит новая китайская марка  Bestune. Дистрибьюторский контракт уже заключён.

FAW Bestune Т77
FAW Bestune Т77

Подписание дистрибьютерского соглашения означает официальный выход автомобилей бренда на белорусский рынок. Это важное событие как для Bestune, так и для автодилера «ФелОкт-сервис», работающего со Skoda и JAC, подчёркивается в пресс-релизе. Уже начат процесс импорта и дистрибуции автомобилей Bestune по всей стране. Первые автомобили, как ожидается, появятся в Беларуси уже в апреле.

— Мы очень рады партнёрству с нашим белорусским дистрибьютором, — отметил генеральный менеджер Bestune по маркетингу на зарубежных территориях Ренльянг Джанг. — Беларусь является для нас важным рынком, и мы верим, что наши автомобили будут хорошо встречены потребителями.

Bestune — бренд автомобилей в среднем ценовом сегменте, принадлежащий китайскому производителю FAW. Автомобили марки уже представлены на других рынках ЕАЭС, включая Россию. Официальные продажи в соседней стране стартуют в середине апреля. Первыми привезут кроссовер Bestune B70 и седан FAW Bestune T55. По предварительной информации, там они будут стоить больше 30 000 долларов.