В Беларусь пытались незаконно ввезти тормозные диски из Польши

10.06.2022 03:46
Граница

В пункте пропуска «Берестовица» пресечена попытка незаконного ввоза на территорию ЕАЭС тормозных дисков для автомобилей стоимостью более 235 тыс. рублей. Об этом сообщили в Гродненской региональной таможне.

В Беларусь пытались незаконно ввезти тормозные диски из Польши

Порядка 2 тыс. незадекларированных тормозных дисков для автомобилей обнаружили сотрудники Гродненской региональной таможни в грузовом транспортном средстве, следовавшем из Польши.

В пункт пропуска «Берестовица» для проведения таможенного контроля прибыл грузовой автомобиль Scania. По сведениям, указанным в документах узбекским перевозчиком, в транспортном средстве перемещали автозапчасти, в частности шарнирные роторы, рассказали в ведомстве.

Гродненскими таможенниками установлено, что в грузовом отсеке находятся ещё и незаявленные вентилируемые тормозные диски для легковых авто стоимостью более 235 тыс. рублей.

Гродненской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

Источник: Av.by