НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси 35-летний мужчина украл фотоловушку из леса и сам попал в нее

В Ельске местный житель похитил фотоловушку.

В Беларуси 35-летний мужчина украл фотоловушку из леса и сам попал в нее

В октябре этого года сотрудники ГЛХУ «Ельский лесхоз» обнаружили в лесном массиве разбросанный мусор. Они предположили, что это посетители находящегося недалеко магазина приходят на лесную полянку для отдыха, а мусор после себя не убирают. Для контроля ситуации было решено установить фотоловушку.

18 октября прибор сработал на движение. В кадр попала компания молодых людей, устроивших там пикник. В какой-то момент они заметили закрепленную на дереве фотоловушку. Все их действия прибор фиксировал и передавал информацию работнику лесхоза. Один из компании вскоре приблизился к дереву, и вскоре сигнал от прибора пропал.

Как оказалось позже, фотоловушка исчезла. Вместе с ней пропали 12 аккумуляторов и карта памяти. Информация об этом поступила в местное РОВД. По имеющимся фотографиям оперативники уголовного розыска личность горожанина установили быстро. Им оказался 35-летний житель райцентра, который сразу же вернул прибор.

Неработающий мужчина рассказал, что действительно снял и забрал себе камеру. Зачем, объяснить сегодня и сам не может. Были выпившие, куражились.

29 ноября следователями в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по факту кражи. В прошлом году он привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Источник: УВД Гомельского облисполкома