НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси более 3,5 тысячи отдыхающих уже оштрафованы за купание в запрещенных местах

06.08.2022 09:24
Разное

Жаркая погода располагает к тому, чтобы провести время у водоема, однако далеко не везде можно купаться, обратили внимание в МВД.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

С начала купального сезона в Беларуси к административной ответственности за нарушение правил поведения на воде и на пляжах привлечено более 9 тысяч человек, сообщили в МВД республики.

"С начала купального сезона за распитие алкогольных напитков и пива, а также нахождение в общественном месте в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено более 5,5 тысяч граждан, а за купание в запрещенных местах – свыше 3,5 тысячи", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Там отмечается, что наступившие выходные в Беларуси будут жаркими и традиционно увеличится число людей, выехавших на природу. Чтобы минимизировать количество несчастных случаев и правонарушений милиционеры будут дежурить в местах массового отдыха, подчеркнули в министерстве.

Относительно отдыха у водоемов в ведомстве напомнили, что запрещенные для купания места обозначены специальными информационными табличками, а в опасных зонах установлены предупредительные буи.

Наибольшей опасности в воде подвержены люди, находящиеся в состоянии опьянения, напомнили в МВД.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источников (иллюстративное)