В Беларуси бывший муж «сдал» милиции жену вместе с коноплей

Прокуратура Солигорского района поддержала обвинение по уголовному делу против женщины, которая обвинялась в незаконном обороте наркотических средств – нашла коноплю и получила марихуану.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как сообщил информационному агентству «Минская правда» заместитель прокурора Солигорского района Николай Литвин, женщина заприметила куст конопли во время велопрогулки недалеко от садоводческого товарищества, сорвала. Дома в Солигорске высушила и употребила. Оставшуюся часть марихуаны, признанной опасным наркотическим средством, увидел ее супруг, когда пришел в гости. Вместе они не живут. Гость и сообщил о находке в милицию.

В отношении женщины возбудили уголовное дело за незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозку наркотических средств (ч.1 ст.328 УК).

Суд признал солигорчанку виновной и вынес наказание в виде ограничения свободы на два года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор уже вступил в законную силу.

Уточняется, что осужденная уже была судима в 2017 году за хищение путем использования техники и тогда тоже получила два года «домашней химии». Освободившись по отбытию наказания в 2020 году и имея не снятую и не погашенную судимость, снова совершила умышленное преступление.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)