В Беларуси многодетный отец попал под уголовку из-за двух шоколадных батончиков

Мужчина пришел в магазин за пивом и решил прихватить пару «Сникерсов». Дело закончилось уголовной статьей.

из открытых источников (иллюстрация)

35-летний сварщик с беременной женой возвращался с отдыха за городом. Женщина была за рулём, так как муж выпивал. По приезде в Гомель он захотел взять ещё пива, за которым и отправился в «Два гуся».

В магазине мужчина снял с полки литр пива, а два «Сникерса» запихнул в рукав куртки, рассчитывая, что этого никто не заметит. Однако на выходе воришку остановил охранник и предложил обсудить ситуацию в служебном помещении. Покупатель начал вырываться, да так активно, что нанёс охраннику ссадины и разорвал куртку.

Вырвавшись, мужчина выбежал из магазина, прыгнул к жене в машину и уехал. Охранник не стал преследовать мужчину, однако запомнил номер авто. Найти сбежавшего покупателя не составило труда.

– Обвиняемому предъявили видеозаписи, после чего отпираться в содеянном было бесполезно. Сейчас мужчина сильно раскаивается в своем поступке. Несколько недель назад у него родился третий ребёнок. Семья нуждается в поддержке отца, а ему придется отвечать за грабеж, соединённый с не опасным для жизни и здоровья насилием. Уголовное дело передано в суд, – сообщила старший помощник прокурора города Гомеля Мария Пушкарь.

Источник: Belkagomel.by
Фото: из открытых источников (иллюстративное)