НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси мужчина провалился в колодец и застрял в илистом дне

28 августа в 20-21 в центр оперативного управления Сморгонского райотдела МЧС поступило сообщение о том д. Вауки в колодце застрял человек, требуется помощь. Подразделение спасателей незамедлительно направилось по указанному адресу.

В Беларуси мужчина провалился в старый колодец и застрял в илистом дне

Прибыв к месту командир отделения Максим Мехралиев и водитель Андрей Миганович установили, что на глубине четырех метров в илистом дне пересохшего колодца застрял 34-летний мужчина. Пострадавший был в сознании и рассказал, что спустился вниз, чтобы достать насос, но увяз ногами, а при попытках выбраться самостоятельно погружался глубже.

В Беларуси мужчина провалился в старый колодец и застрял в илистом дне

 Спасатели оценили ситуацию.

 - Спуститься вниз было невозможно, колодец слишком узкий, - рассказал командир отделения Максим Мехралиев. – Тогда приняли решение, опустить пострадавшему пожарные пояса и веревки, рассказали, как обвязаться ими, затем опустили в колодец ведро и лопату, мужчина откапывал ил, а мы страховали его и на веревке поднимали ведра наверх.

 Когда удалось освободить ноги до колена бойцы МЧС попытались вытащить мужчину наверх, к этому времени на подмогу подоспели медицинские работники и соседи. Вместе вытащили спасенного на поверхность. Бригада скорой помощи осмотрела мужчину, госпитализация ему не потребовалась.

Источник: МЧС