В Беларуси мужчина пытался сжечь родную сестру 8 марта

Борисовский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении мужчины, который пытался сжечь родную сестру. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По данным следствия, 8 марта в больницу с ожогами различной степени тяжести поступила 54-летняя жительница Борисовского района. Женщина рассказала медикам, что родной брат хотел ее сжечь. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Следователи установили, что накануне между родственниками произошел конфликт на почве выпитого спиртного. Во время ссоры 47-летний мужчина ударил сестру по лицу и стал угрожать, что сожжет ее.

Как рассказала потерпевшая, все произошло мгновенно: брат плеснул бензином ей в лицо и бросил подожженную спичку. На крики о помощи прибежала младшая сестра и помогла потушить огонь. От боли пострадавшая потеряла сознание. Когда она пришла в себя, то попросила вызвать скорую помощь.

Мужчину оперативно задержали сотрудники милиции. В ходе допроса он рассказал следователю, что попросил сестру соврать врачам и правоохранителям, потому что боялся тюремного срока.

При изучении личности фигуранта установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 149 Уголовного кодекса (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения). С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по результатам расследования.