В Беларуси мужчина решил отомстить соседям, которые не любили его собак, и поджег их детскую коляску

Жлобинские сыщики оперативно нашли поджигателя детской коляски.

В Беларуси мужчина решил отомстить соседям, которые не любили его собак, и поджег их детскую коляску

В ночь на 16 сентября в Жлобинский РОЧС от вахтера поступило сообщение о возгорании на девятом этаже общежития. В результате сгорела детская прогулочная коляска, которая стояла в подсобном помещении.

Оперативники уголовного розыска предположили, что причина возгорания – поджог. Версия подтвердилась, когда сыщики опросили жителей квартир, изучили записи видеокамер, установленных в подъезде и лифте. Утром по подозрению в совершении поджога задержали 35-летнего местного жителя.

Мужчина объяснил свой поступок неприязненными отношениями с соседями. Они возникли из-за двух собак-дворняжек, которые живут в квартире подозреваемого. В тот вечер хозяин, возвращаясь с животными домой после выгула, вспомнил о конфликте и решил проучить соседей, подпалив их детскую коляску. К счастью, огонь не перебросился на другие предметы. Благодаря пожарной сигнализации вахтер успел подняться на этаж и затушить возгорание с помощью огнетушителя.

В настоящее время проводится проверка, назначена экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям жлобинчанина.

Источник: Милиция Гомеля