Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Беларуси мужчину трижды останавливали за рулем без прав. Теперь он фигурант уголовного дела

17.11.2022 21:53
Транспорт

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего не имеющего судимости гражданина, которого обвиняют в неоднократном управлении транспортным средством без водительских документов, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Ленинского района.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В августе 2021 г. на трассе Минск — Витебск сотрудники ГАИ остановили молодого человека за рулем Renault Megane. Как выяснилось, он управлял автомобилем без водительских документов, за что его привлекли к административной ответственности и наказали штрафом в размере 5 базовых величин.

Спустя два месяца инспекторы ДПС на ул. Казинца опять уличили гражданина в управлении авто без прав — в отношении нарушителя составили протокол и выписали штраф уже в 25 базовых величин.

— Будучи неоднократно подвергнутым административному взысканию за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, гражданин должных выводов не сделал и вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль Renault Megane. Сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД остановили его на пр. Независимости, — рассказал заместитель прокурора Ленинского района Александр Мазаник. — В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 317-2 УК Республики Беларусь, которое уже передано для рассмотрения в суд.

Источник: Минск-Новости