НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси организуют семинары по военно-патриотическому воспитанию для директоров школ

13.04.2022 14:16
Разное

В Беларуси организуют семинары для директоров школ по военно-патриотическому воспитанию, сообщил министр образования Андрей Иванец во время круглого стола "Уроки памяти: патриотические мероприятия в учреждениях образования ко Дню Победы" в пресс-центре БЕЛТА.

Парты в школе / Фото из открытых источников (иллюстрация)

"Во всех регионах нашей страны, в каждой области и Минске пройдут семинары для директоров учреждений общего среднего образования по военно-патриотическому воспитанию. Семинары будут проводиться при взаимодействии Министерства образования, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Госпогранкомитета. Мы приняли решение, что если мы соберем именно руководителей школ, то они донесут основные посылы самого понимания и основы по патриотическому воспитанию как раз таки своим учителям и ученикам", - сказал Андрей Иванец.
По его словам, первый семинар пройдет 14 апреля в Гомеле.

"Хотел бы сказать, что работа по патриотическому воспитанию - это любовь к Родине, и ее много не бывает, - подчеркнул Андрей Иванец. - До тех пор, пока мы не поймем, что патриотическое воспитание, любовь к стране, идеология государства - это абсолютно нормальные и необходимые вещи для любой страны, вряд ли мы сможем достичь больших успехов в воспитании патриотов. Но я уверен, что общими усилиями мы сможем этого достичь".

Фото: из открытых источников (иллюстративное)