В Беларуси пациент сначала набросился на соседа по палате, услышав голоса в голове, а затем прыгнул из окна

Инцидент произошёл ночью 6 октября в областной клинической больнице Витебска. Как говорится, ничто не предвещало беды.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

В палате в травматологии лежало четыре пациента. Трое лежачих и 30-летний ходячий из Сенненского р-на. Конфликтов между мужиками не было, ходячий помогал всем в решении различных бытовых мелочей. Следующим утром у этого ходячего должна была быть операция, как обычно все легли спать, а ночью он стал чудить.

Проснувшись, принялся шариться по палате, разбил умывальник, всех разбудил. Соседи попросили, чтоб он успокоился и шёл спать. Но тот вдруг схватил табуретку и ударил 56-летнего пациента из Городка по голове. Но этого нападавшему показалось мало, он схватил нож и снова кинулся на свою жертву. Благо тот прикрылся рукой, а другие подняли крик, прибежала медсестра и нападавший выскочил в коридор. Беспорядочно метаясь по коридорам, спустился с пятого этажа на второй, а оттуда сиганул в окно.

Приземление пациента заметил сторож и вызвал милицию. Скандалист толком ничего объяснить не смог, говорил лишь про какие-то голоса в голове.

За ночной дебош в больнице в отношении пациента возбудили хулиганку. Пока оставили в палате в той же травматологии долечивать последствия своего прыжка, но уже под особым присмотром.

Источник: Обратная сторона