КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Беларуси парень, мечтавший попасть в тренды «TikTok», разбил об стену Iphone соседа

Недавно в «TikTok» появился видеоролик, на котором несовершеннолетний разбивает о кирпичную стену мобильный телефон известной марки «Apple Iphone XS MAX». Казалось бы, детская шалость. Возможно, этот телефон не работал и не подлежит ремонту. Разбил аппарат и снял процесс на видео.

На Могилевщине парень, мечтавший попасть в тренды «TikTok», разбил об стену украденный Iphone

Данный ролик посмотрел настоящий владелец мобильного телефона – житель города Краснополье. С заявлением о том, что его дорогостоящий аппарат был похищен, а после поврежден, он обратился в Краснопольский РОВД на следующий день после того, как видео появилось в сети.В ходе разбирательства было установлено, что видеоролик, в надежде попасть в «тренды TikTok», снял и выложил ребенок, который жил по соседству с заявителем и часто приходил играть во двор его дома. Улучив момент, паренек похитил чужой мобильный телефон, который остался без присмотра.

На Могилевщине парень, мечтавший попасть в тренды «TikTok», разбил об стену украденный Iphone

Такой поступок может грозить серьезным наказанием. Несовершеннолетний вместо мнимой популярности своими действиями нарушил закон. Так как парень не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, за его действия придется ответить родителям. В отношении законного представителя мальчика был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.3 КоАП Республики Беларусь (невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка). Ко всему прочему, родителям придется возместить ущерб потерпевшему.