В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

В Беларуси пьяный дядя зарубил племянника топором

По данным следствия, днем 17 июля в милицию поступило сообщение об обнаружении в жилом доме в деревне Заушье Несвижского района тела 55-летнего мужчины с рублеными ранами.

В Беларуси пьяный дядя зарубил племянника топором

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 59-летний местный житель, который приходился погибшему дядей. По предварительной информации, пьяный родственник нанес несколько ударов топором племяннику по голове, от которых тот скончался на месте. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра зафиксирована следовая картина, изъяты предметы и объекты, имеющие отношение к произошедшему, в том числе топор. Назначено проведение ряда экспертных исследований, производство которых поручено специалистам управления ГКСЭ по Минской области. По результатам медицинского освидетельствования подозреваемого, концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,5 промилле. 

Несвижским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый ранее неоднократно судим. Окончательная оценка его противоправным действиям будет дана по результатам расследования.