В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

В Беларуси вынес приговор мужчине, который угнал и разбил Porsche Macan Turbo

21.12.2022 13:18
ДТП

Суд Первомайского района Минска вынес приговор мужчине, который угнал и разбил дорогой кроссовер в Минске.

Фото pixabay.com (иллюстративное)
Фото pixabay.com (иллюстративное)

Как сказано в приговоре, 7 августа 2022 года на улице Макаенка в г. Минске мужчина с использованием штатного ключа проник в салон автомашины Porsche Macan Turbo, принадлежащей ООО “A-Лизинг” и находившейся во временном пользовании и владении Б.

Мужчина не имел права управления. Он "совершил поездку без цели хищения, в ходе которой не справился с управлением и совершил ДТП, причинив своими действиями по неосторожности ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 66.670,38 рубля".

Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признал чистосердечное раскаяние в преступлении, добровольное возмещение ущерба. Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.

Приговором суда мужчина признан виновным в угоне, по ч.2 ст.214 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев.

В соответствии законом РБ от 07.12.2022 №220-З "Об амнистии в связи с Днем народного единства" обвиняемый частично освобожден от наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Источник: Автобизнес