НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси вынесли приговор 50-летнему мужчине, который из-за громкой музыки стрелял по молодым людям из пневматики

Под Гомелем мужчина стрелял по молодежи за то, что та громко слушала музыку

Напомним, инцидент произошел 19 мая на стадионе в Зябровке, где отдыхала компания. Поздно вечером, примерно в 22:20 к ним подошел мужчина и потребовал выключить переносную колонку. Молодые люди ответили, что в 23:00 перестанут слушать музыку. После словесной перепалки неизвестный ушел. Спустя час раздался хлопок, затем звон разбитой бутылки — 23-летняя местная жительница из компании почувствовала боль в ноге. После второго хлопка в портативной колонке появилась дыра. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение, где из ноги извлекли свинцовую пулю, которые используют при стрельбе из пневматики.

Оперативники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, выяснили приметы предполагаемого стрелка и вскоре задержали 50-летнего неработающего местного жителя. Сыщики узнали, что мужчина арендует гараж. Там они обнаружили пневматическое ружье и три коробки с пневматическими пулями. Следователи возбудили уголовное дело по факту злостного хулиганства.

Суд Гомельского района признал обвиняемого виновным и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Также он обязан выплатить потерпевшей 1000 рублей компенсации, сообщили в районном суде.