В Беларуси заметили Ford с отделкой из ковра. Нашли владельца

22.05.2023 21:41
Транспорт

Необычная машина припарковалась в пятницу у входа в ТЦ Dana Mall в столице. Как будто бы специально на обозрение минчанам выставили Ford с экстраординарным тюнингом. Кто-то использует дорогостоящие пленки, необычный состав краски, яркие стикеры или аэрографию. А владелец этой машины оклеил кузов ковром. Мы поговорили с хозяином автомобиля.

В Беларуси заметили Ford с отделкой из ковра

Стоит подчеркнуть, ковер в качестве отделки был использован не только при оформлении экстерьера, но и внутри салона: как минимум торпедо покрыто именно этим материалом.

В Беларуси заметили Ford с отделкой из ковра

Внимание к такой машине обеспечено — даже на парковке у торгового центра собралась толпа людей, чтобы сфотографироваться с этим шедевром дизайна.

В Беларуси заметили Ford с отделкой из ковра

Дополнено. Дмитрий и Ковер-самолет

Нам удалось найти владельца Ford Escort (к слову, дизельного). Им оказался Дмитрий из Марьиной Горки. Парень является блогером, ранее снимал и другие видео про машины: он их поджигал, взрывал петардой, переворачивал и сбрасывал с крана. А Ford решил прокачать:

— Он получил прозвище Ковер-самолет. Два б/у ковра с одинаковым рисунком для него мы купили по объявлениям, уложились в 100 рублей. Поначалу думали закрепить на саморезы, но потом передумали и решили использовать клей. Пошел клей-пена. С подготовкой поверхности не заморачивались — ковер лег прямо на ЛКП. Из минусов такого решения — разве что бахрома от торчащих ниток, которые развеваются на ветру, и то, что рисунок на передней панели отражается в лобовом стекле. С инспекторами еще не встречались, но самый популярный вопрос насчет этой машины: как реагирует ГАИ на такую окраску?

В Минске Дмитрий оказался не случайно: снимал короткие видео для соцсетей, в том числе ролики с реакцией случайных прохожих.