В Беларуси «Жигули» напоролись на отбойник – двое в больнице

28.05.2022 04:01
ДТП

Недалеко от города Заславля Минского района 27 мая на автодороге Минск — Молодечно — Нарочь врезался в отбойник дороги автомобиль ВАЗ («Жигули»). В аварии получили травмы 68-летний водитель и его 64-летняя пассажирка.

«Жигули» напоролись на отбойник – двое в больнице

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков рассказала корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:

«Жигули» напоролись на отбойник – двое в больнице

— Происшествие случилось около 16:30 на 25-м километре автодороги Р28 Минск — Молодечно — Нарочь. За рулем «Жигулей» был 68-летний водитель, который не имеет воительского удостоверения. Пенсионер лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, пожилой водитель не справился с управлением и врезался в правый по ходу движения отбойник дороги.

«Жигули» напоролись на отбойник – двое в больнице

Пресс-служба Минского областного управления МЧС сообщает, что водителя и его 64-летнюю пассажирку от удара зажало в салоне «Жигулей». Их доставали из автомобиля спасатели.

«Жигули» напоролись на отбойник – двое в больнице

По словам Павла Кулакова, в момент аварии водитель был пристегнут ремнем безопасности, его пассажирка на заднем сидении не пристегивалась. Оба получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

— Госавтоинспекция Минского района настоятельно рекомендует водителям быто внимательными за рулем, не превышать скорость, не совершать необдуманных маневров и учитывать технические особенности своего транспортного средства. И, конечно же, садиться за руль без водительского удостоверения недопустимо, — сказал Павел Кулаков.