В Березовском районе мужчина вызвал такси и поехал воровать

В дежурную часть Березовского РОВД поступили заявления жителей района: при неизвестных обстоятельствах из хозпостроек, расположенных на придомовой территории, пропало имущество.

Вначале в милицию обратилась жительница деревни Шилинок. Она сообщила о пропаже мешка с зерном, мешка с мукой и алюминиевого бидона. В тот же день к правоохранителям обратилась жительница деревни Дягелец. У неё пропали два поросенка азиатской травоядной вислобрюхой свиньи (т.н. «въетнамской» породы).

В Березовском районе мужчина вызвал такси и поехал воровать

В Березовском районе мужчина вызвал такси и поехал воровать

Кражи были осуществлены при схожих обстоятельствах: сараи пострадавших были не заперты.

Сотрудники уголовного розыска отыскали злоумышленника по горячим следам. Они установили, что к произошедшему причастен 46-летний неработающий ранее судимый житель деревни Дягелец.

Накануне мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси и поехал в деревню Шилинок. Он попросил водителя остановиться возле одного из домов, беспрепятственно зашел на частную придомовую территорию, похитил из сарая мешок с зерном, мешок с мукой и алюминиевый бидон, положил похищенное в багажник такси и попросил водителя отвезти его в деревню Дягелец.

В деревне Дягелец он, в полном соответствии с предыдущей «схемой», украл из сарая на частной придомовой территории двух поросят «въетнамской» породы и также поместил их в багажник такси.

Продолжая пользоваться услугами такси, злоумышленник стал прочесывать близлежащие деревни в поисках покупателей краденого.

Его старания увенчались успехом: мужчине удалось сбыть часть похищенного (а именно: двух свинок и пол-мешка зерна).

Вырученные деньги он потратил на оплату проезда в такси и покупку спиртного.

Небезынтересный факт: в прошлом году мужчина привлекался за аналогичное преступление. В тот раз предметом преступного посягательства послужили саженцы растений.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу. Имущество возвращено владельцам.