В Березовском районе прошли открытые соревнования по велоспорту

29.06.2021 21:07

24 июня, в Березовском районе прошли открытые районные соревнования по велосипедному спорту памяти А.А. Хмелевского.

Тренер Анатолий Хмелевский, подготовивший к участию в Олимпийских играх Алену Омелюсик и Евгения Соболя, внес огромный вклад в развитие велоспорта березовщины. Турнир его памяти стал традиционным в нашем районе.

К участию в соревнованиях были заявлены 70 юношей и девушек трех возрастных групп из города Бреста, Барановичского, Пружанского и Березовского районов. Главный судья – судья национальной категории Анатолий Замушинский.

В первой возрастной группе 2007-2008 г.р. среди юношей победителем стал Денис Барановский (СДЮШОР г. Пружаны), на втором месте Владислав Сливка (Брестская СДЮШОР профсоюзов), Дмитрий Буглак (СДЮШОР единоборств и велоспорта г. Барановичи). В той же возрастной группе среди девушек победила Ольга Гаврильчик (СДЮШОР единоборств и велоспорта г. Барановичи), второе место завоевала Ангелина Шестак (СДЮШОР №2 г. Бреста), третье – Алена Балабуева (СДЮШОР единоборств и велоспорта» г. Барановичи).

Во второй возрастной группе 2009-2010 г.р. среди юношей первое место завоевал Роман Мергес (СДЮШОР №2 г. Бреста), второе – Федор Лах (СДЮШОР №2 г. Бреста), третье – Даниил Мисюля (Пружанское отделение Брестской СДЮШОР профсоюзов). Среди девушек победила Варвара Лукъянчук (СДЮШОР №2 г. Бреста), второе место заняла Анна Карпинчик (Березовское отделение велоспорта Брестской СДЮШОР профсоюзов), третье – Кира Шевкун (Березовское отделение велоспорта Брестской СДЮШОР профсоюзов).5

В третьей возрастной группе 2011 г.р. и моложе среди юношей победителем стал Даниил Щерба (Пружанское отделение Брестской СДЮШОР профсоюзов), на втором месте Павел Позняк (Березовское отделение велоспорта Брестской СДЮШОР профсоюзов), на третьем месте Никита Шупенько (Березовское отделение велоспорта Брестской СДЮШОР профсоюзов). Среди девушек на первом месте Илария Партинкова (Березовское отделение велоспорта Брестской СДЮШОР профсоюзов), на втором – Маргарита Борчанинова (СДЮШОР единоборств и велоспорта г. Барановичи).

Победителям вручили призы от филиала Белорусской федерации велосипедного спорта, а также все призеры индивидуальной гонки в каждой возрастной группе были награждены дипломами и медалями.