В Бресте и области на завтра объявлен оранжевый уровень из-за сильного ветра

20.05.2022 15:37
Погода

В субботу, 21 мая, в Бресте и Брестской области днем прогнозируется сильный порывистый ветер до 15-20 м/с, а в отдельных районах до 25 м/с. Об этом TOMIN.BY рассказала инженер метеоролог отдела обеспечения потребителей гидрометеорологической информацией филиала «Брестоблгидромет» Минприроды Анна Мазанович. Также ветрено будет и в воскресенье, 22 мая. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Фото

- Во многих районах прогремят грозы, а порывы ветра будут достигать 25 м/с, - отмечает синоптик. 

В субботу, 21 мая, в Брестской области ночью облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Утром и днем на большей части территории, временами прогнозируются дожди, в отдельных районах сильные дожди. Днем во многих районах прогремят грозы.

Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. 

Минимальная температура воздуха по области ночью составит +8..+13°С, днем +18..+23°С.

В Бресте в субботу температура воздуха ночью +11..+13°С, днем +19..+21°С.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днем временами дождь, гроза. Порывы ветра в дневные часы будут достигать 15-20 м/с.

В воскресенье, 22 мая, будет преобладать облачная погода. Ночью местами, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ночью на большей части территории, днем местами порывистый до 15-20 м/с ветер. 

Температура воздуха ночью +6..+11°С, днем +10..+15°С.

Источник: Tomin.by