В Бресте на 11 лет осудили парня, три дня «проработавшего» закладчиком психотропов

Прокуратура города Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Пинского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Молодому человеку инкриминировался незаконный оборот психотропных веществ в составе организованной группы. Как было установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый в феврале 2022 года начал работать курьером-закладчиком в интернет-магазине, который занимался реализацией психотропных веществ.

В обязанности обвиняемого входило выполнение указаний куратора магазина по извлечению на участках местности крупных партий психоактивных субстанций, последующее их размещение по частям с указанием координат и предоставление отчета о проделанной «работе».

За три дня обвиняемый разместил психотропы на территории Пинска и Бреста, однако деньги получить не успел, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом представленных доказательств суд Ленинского района города Бреста на основании части 4 статьи 328 Уголовного кодекса РБ назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (3200 рублей).

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: Mybrest.by
Фото: из открытых источников (иллюстративное)