Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Бресте на взятках попался замначальника отдела одного из предприятий

Брестская транспортная прокуратура поддержала в выездном судебном заседании государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела материально-технического снабжения одного из предприятий г.Бреста П. – ему инкриминировано получение взятки.

Взятка / Фото из открытых источников (иллюстрация)
Снимок носит иллюстративный характер

Как установлено в ходе судебного следствия, П., действуя из корыстных побуждений с использованием служебных полномочий, более 20 раз принимал от представителей столичного частного предприятия незаконное денежное вознаграждение в размерах, эквивалентных стоимости закупленных у данного предприятия материалов и комплектующих.

Всего за 2020-2021 годы обвиняемый незаконно получил доход в сумме свыше 6 тыс. рублей, который возместил в полном объеме в ходе предварительного расследования.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ленинского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 300 базовых величин (9,6 тыс. рублей) с лишением права занимать определенные должности в течение 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

После рассмотрения уголовного дела прокурор выступил перед присутствовавшими в судебном заседании гражданами с разъяснением ответственности за нарушение антикоррупционных норм.