В Бресте наградили 32 медицинских работников

15.06.2022 18:30
Общество

Накануне дня медицинского работника совместно с руководством Брестского района, Ленинского и Московского районов города наградили 32 медицинских работников Бреста.

В Бресте наградили 32 медицинских работников

Впервые провели мероприятие в таком формате.

Городская система здравоохранения представлена 20 учреждениями, в числе которых 5 стационаров, 6 взрослых и 3 детских поликлиники, станция СМП с 4 подстанциями и одним постом, 3 стоматологических поликлиники, одно унитарное предприятие и автобаза.

Плановая мощность поликлиник составляет 8300 посещений в смену.

В учреждениях работает 6971 человек, в том числе врачей - 1435, средних медработников - 3046. Ими обслуживается около 388 тысяч человек - население нашего города и района.

На протяжении последних двух лет основные усилия медицины были направлены на предотвращение распространения среди населения города инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

Благодаря квалифицированным медицинским кадрам и современному оборудованию далось спасти много жизней брестчан.

К слову, на закупку оборудования в учреждения здравоохранения города и района за последние три года были выделены значительные финансовые средства: из городского бюджета - 3,6 млн. рублей, республиканского - 5,8 млн., областного - 140 тысяч.

С профессиональным праздником всех медицинских работников города! Самое важное, и для вас в том числе, беречь и сохранять здоровье!

Источник: Александр Рогачук, Telegram