Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Бресте правоохранители провели профилактическую акцию «Трезвый двор»

05.10.2022 05:04
Общество

Вечер. Пока одни спешат домой, вторые горят желанием поскорей уйти от повседневных хлопот и опрокинуть рюмку-вторую. Вот только не все граждане после этого идут домой – некоторые так и жаждут найти приключений и отправляются в поиске их на районы.

В Бресте правоохранители провели профилактическую акцию «Трезвый двор»

Наутро после таких похождений в милицейских сводках нередко появляются сообщения о скандалах, пьяных разборках и драках с поножовщиной. Неудивительно: под влиянием алкоголя человек способен творить необратимые вещи.

В Бресте правоохранители провели профилактическую акцию «Трезвый двор»

Правоохранители прикладывают все усилия, чтобы свести подобные случаи к минимуму. Для этого отрабатывают излюбленные места асоциальных граждан, организовывают встречи с ними и проводят профилактические беседы.

В Бресте правоохранители провели профилактическую акцию «Трезвый двор»

Так, в рамках профилактической акции «Трезвый двор» правоохранители проверили дворовые территории города, а также обстановку вблизи объектов торговли и увеселительных заведений. Места были выбраны не случайно – именно здесь любят собираться лица, злоупотребляющие спиртными напитками и склонные к нарушению законодательства.

В ходе проведения подобных мероприятий не редко устанавливаются граждане, которые находятся в розыске, пресекаются факты нарушения антиалкогольного законодательства, предупреждаются преступления и правонарушения. С гражданами проводится индивидуальная профилактическая работа, акцентируется внимание на недопущение нарушений законодательства Республики Беларусь.

Мероприятие организовали с целью профилактики правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также семейного неблагополучия. Помощь милиционерам во время его проведения оказали представители молодежных отрядов охраны правопорядка.

Во время акции «Трезвый двор» нарушителям правопорядка напомнили о правилах поведения в общественных местах, а также об ответственности за подобные нарушения. Всего же за время выездного мероприятия составлено 6 протоколов за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и один за мелкое хищение.