НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Бресте ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованных авто и попал под машину

19.05.2022 18:15
ДТП

ДТП с участием малолетнего ребенка случилось в Бресте летом 2021 г. Подробности истории в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Отец вместе с 5-летним сыном зашли в салон сотовой связи. Ребенок ел мороженое, а после решил выбросить палочку от него в мусорку. Пока его папа рассматривал на витрине смартфоны, малыш вышел на улицу. Увидев урну на противоположной стороне дороги, направился к ней.

Мальчик стал перебегать проезжую часть из-за припаркованных вдоль дороги машин. На него наехал легковой автомобиль, при этом задел малыша передним правым боковым крылом. Отец в это время находился в салоне сотовой связи и услышал удар, характерный для ДТП, после чего выбежал на улицу. В результате аварии его сыну были причинены тяжкие телесные повреждения. Отец вызвал скорую, и ребенка увезли в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Здоровью мальчика ничего не угрожает, – отметила Ю. Гончарова.

Как впоследствии рассказал водитель, он даже не увидел ребенка и не понял, что сбил его. Об этом ему сказала женщина, которая находилась в автомобиле в качестве пассажира.

Следователи провели расследование уголовного дела, допросили водителя, отца ребенка, всех очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на фасаде зданий, провели ряд следственных экспериментов. По итогам расследования уголовное преследование в отношении водителя прекратили, так как он не имел возможности и времени остановить транспортное средство, чтобы не допустить наезда на ребенка.

Источник: Минск-Новости