В Бресте сотрудники ГАИ преследовали пьяного водителя. В салоне автомобиля находилось 10 пассажиров

25.06.2021 20:07
ДТП

25 июня в Бресте произошло ДТП с участием нетрезвого водителя и его многочисленных пассажиров. К счастью, обошлось без жертв.

В Бресте сотрудники ГАИ преследовали пьяного водителя. В салоне автомобиля находилось 10 пассажиров

По предварительной информации, около 02:00 часов внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль «Пежо», в салоне которого находилось около 10 пассажиров. Водитель двигался по ул.Пушкинской в направлении бульвара Космонавтов. Правоохранители подали сигнал об остановке, который был проигнорирован. Началось преследование. Во время которого инспекторы неоднократно требовали у водителя остановиться, включали проблесковые маячки синего-красного цветов и звуковой сигнал. Мужчина не реагировал. В какой-то момент, автомашина совершила наезд на припаркованный автомобиль «Ауди». Однако, водителя и это не остановило, и он продолжил движение, но недолго... "Беглец" не справился с управлением, и совершил столкновение с еще двумя припаркованными авто «Мицубиси» и «Форд», последнего в результате столкновения отбросило на бордюр.

Сам водитель, бросив авто с пассажирами, попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГАИ. Пассажиры, не растерявшись, тоже бросились врассыпную.

За рулем «француза» оказался 25-летний житель Бреста с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался.

В отношении задержанного составлено несколько протоколов, в том числе за управление в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления. К слову, ранее водитель уже задерживался в состоянии опьянения, за что и был лишен прав.