НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Бресте впервые пройдет офицерский бал

18.02.2023 12:34
Афиша

В Брестском академическом театре драмы вечером 22 февраля впервые пройдет офицерский бал, приуроченный к 105- летию Вооруженных сил Беларуси и Дню защитников Отечества.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Участниками бала станут офицеры различных воинских частей Брестского гарнизона с супругами. Ожидается, что на танцпол выйдут 16 пар. В сопровождении симфонического оркестра БАТД они исполнят вальс, полонез и польку.

Как сообщили в в детской хореографической школе искусств имени В.Н. Погодина, занимаются с парами лучшие постановщики школы, обучая не только танцам, но и бальному этикету.

- Будет и красная дорожка, и фуршетные столики, и сюрпризы от артистов театра. Постараемся сделать этот вечер незабываемым для наших гостей,- сообщила специалист по рекламной коммуникации БАДТ Екатерина Михалькевич.

К слову, это офицерский бал в Бресте первый. А сама традиция проведения балов в городе уже насчитывает несколько десятилетий. Возродили ее в рамках международного фестиваля классической музыки «Январские музыкальные вечера». Во время фестиваля в театре проходит Рождественский бал. Новогодний бал для одаренных учащихся и студентов второй раз прошел в Коссовском дворце Пусловских.