КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Бресте высадят сто тысяч цветов

29.03.2022 15:26
Разное

В Бресте в начале апреля планируют высаживать цветы в клумбы. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

Цветы в Бресте

"В цветочно-оранжерейном комплексе "Волынка" ПКУП "Коммунальник" на 10 тыс. кв.м выращивают рассаду однолетних, многолетних и горшечных культур для озеленения городских цветников и малых архитектурных форм. Всего к майским праздникам специалисты "Коммунальника" планируют высадить более 100 тыс. цветов", - написано в Telegram-канале.

Цветы в Бресте

Озеленители высадят в открытый грунт бархатцы, бегонию, виолу, гвоздику, петунию, цинерарию и другие цветы. В этом году в Бресте ожидают раннее цветение тюльпанов. Осенью было высажено около 30 тыс. луковиц. Всего город украсят около 500 тыс. цветов.

Цветы в Бресте

Кроме того, в питомнике коммунальщики выращивают декоративные медленно- и быстрорастущие деревья, лиственные и хвойные кустарники. "Сейчас там произрастает более 5 тыс. лиственных деревьев, 22 тыс. различных видов кустарников, около 3 тыс. хвойных деревьев и 2 тыс. хвойных кустарников. Все выращенные саженцы адаптированы к нашим климатическим условиям, поэтому трудностей по их выращиванию, уходу и содержанию не возникает", - говорится в сообщении Александра Рогачука

Цветы в Бресте

Цветы в Бресте

Цветы в Бресте

Цветы в Бресте

Цветы в Бресте

Цветы в Бресте