Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Брестском облисполкоме вручили госнаграды передовикам АПК

24.11.2022 14:04
Разное

В Брестском облисполкоме прошла торжественная церемония чествования передовиков агропромышленного комплекса, передает корреспондент БЕЛТА.

В Брестском облисполкоме вручили госнаграды передовикам АПК

Героями дня стали 13 человек. Это руководители сельхозорганизаций и предприятий, специалисты ветеринарной службы, механизаторы и операторы машинного доения, представители исполнительной власти. Все они накануне профессионального праздника аграриев были представлены к высоким государственным наградам - за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие АПК, достижение высоких производственных показателей.

В Брестском облисполкоме вручили госнаграды передовикам АПК

Так, указом Президента ордена Отечества II степени удостоен директор ОАО "Агро-Мотоль" Вячеслав Каштальян, ордена Трудовой Славы - оператор по искусственному осеменению животных СПК "Ляховичский" Иван Потапович и оператор машинного доения ОАО "Остромечево" Валентина Романюк, ордена Почета - директор ОАО "Агро-сад "Рассвет" Василий Желенговский.

Передовиков приветствовал председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. "Сегодня земля для белорусов - основа жизнедеятельности и экономики, поэтому и относится к ней белорусский народ, как полагается, с душой. Начиная от "Дажынак", мы вручаем награды победителям. Впереди еще подведение итогов в отрасли животноводства", - отметил губернатор. Он поблагодарил лучших представителей АПК за труд и выразил надежду, что совместными усилиями область получит хороший урожай в следующем году.

С успешным завершением уборки, небывало высоким урожаем и заслуженными госнаградами тружеников поздравил помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик. "Это оценка труда не только ваша, но и коллективов, в которых вы работаете. Своим трудом, конкретными делами, а не на словах, вы доказываете любовь к родине, родной земле. Знаю, с каким воодушевлением брестчане восприняли похвалу главы государства. Уверен, что это мощнейший импульс для дальнейшего, еще более плодотворного труда на благо Беларуси", - сказал помощник Президента.

В Брестском облисполкоме вручили госнаграды передовикам АПК

Церемония чествования за достижения в АПК предварила заседание Брестского облисполкома. После нее в конференц-зале облисполкома воцарилась рабочая обстановка. В повестке дня ряд серьезных вопросов: социально-экономическое развитие Брестской области в 2022 году и ожидаемые результаты, ситуация на потребительском рынке региона, создание доступной среды для жизнедеятельности инвалидов.

Фото: Облисполком