Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

В Брестской области мужчина нашел пистолет. Где он лежал?

Житель одной из деревень Малоритского района проводил уборку сена в хозяйственной постройке, расположенной на участке домовладения. В ходе уборки он обнаружил небольшой металлический ящик с находящимся внутри предметом, похожим на пистолет.

В Брестской области мужчина в стоге сена нашел пистолет

Находку мужчина отнёс в дежурную часть Малоритского районного отдела внутренних дел. Сотрудники милиции изъяли предмет и направили его в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы.

В Брестской области мужчина в стоге сена нашел пистолет

Согласно выводам судебного эксперта представленный на исследование предмет является ручным стрелковым нарезным огнестрельным оружием – 6,35-мм пистолетом «Melior New Model» образца 1920 года, изготовленным заводским способом и пригодным для стрельбы пистолетными патронами калибра 6,35 «Brоwning».

В Брестской области мужчина в стоге сена нашел пистолет

Судебные эксперты напоминают, что при обнаружении огнестрельного оружия, его составных частей или боеприпасов, необходимо соблюдать предельную осторожность и меры безопасности, поскольку даже старое оружие и боеприпасы могут оказаться пригодными для стрельбы.  

Источник: ГКСЭ