НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Брестской области один абитуриент был выдворен за телефон

15.07.2022 05:52
Общество

О результатах хода централизованного тестирования в УО «Полесский государственный университет» читателей портала pinsknews.by информирует Пинский межрайонный комитет государственного контроля.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Проведение централизованного тестирования в основные дни в Полесском госуниверситете завершилось 6 июля. Для прохождения ЦТ было зарегистрировано более 2,5 тысяч человек. На протяжении 13 дней абитуриентами было использовано 8 390 педагогических тестов, в среднем явка на тестирование составила 95,9%. Большинство абитуриентов – жители города Пинска и прилегающих районов: Ивановского, Лунинецкого, Пинского и Столинского.

Наряду с утвержденной комиссией, в том числе 3-х работников Пинского межрайонного комитета государственного контроля и 3-х сотрудников Пинского  межрайонного отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Брестской области, контроль за ходом ЦТ осуществлялся в общей сложности 203 контролерами – работниками сферы образования г. Пинска и Пинского района.

Для всех абитуриентов были созданы максимально равные условия. На все поступившие вопросы от абитуриентов и их родителей были даны незамедлительные квалифицированные ответы. Жалоб не поступало.

К сожалению, как и в прошлом году, не обошлось без удаления. За нарушение требований при прохождении тестирования – наличие в аудитории мобильного телефона – был удален один абитуриент.

Для безопасности и оказания своевременной помощи было организовано постоянное дежурство медицинских сотрудников и сотрудников милиции.

За медицинской помощью в ходе тестирования обратилось 7 абитуриентов, 2 из которых не смогли продолжить выполнение заданий по медицинским показаниям. Указанным абитуриентам было разъяснено о возможности пройти тестирование в резервные дни.

Выдача сертификатов ЦТ начнется в УО «Полесский государственный университет» с 14 июля. Для получения сертификата нужно будет предъявить паспорт (документ, удостоверяющий личность), пропуск и документ об образовании.

В Пинском межрайонном комитете государственного контроля продолжает работать телефон горячей линии. По возникшим проблемным вопросам, связанным с проведением вступительной кампании в УО «Полесский государственный университет» и ссузах региона можно обратиться по телефону 8 0165 32 26 22 (в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов).

Источник: Pinsknews.by