НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Брестской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы прокатиться

11.05.2023 16:54
Транспорт

В Столинский РОВД обратился 32-летний житель Давид-Городка, который сообщил, что неизвестный пытался угнать его автомобиль «Ауди А6».

В Брестской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы прокатиться

Мужчина пояснил правоохранителям, что накануне вечером оставил во дворе дома транспортное средство с незапертой дверью и ключом в замке зажигания. Проснувшись рано утром и выйдя на улицу, увидел, что автомобиль стоит не на том месте, где оставлял, после чего сразу же позвонил в милицию.

В Брестской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы прокатиться

По горячим следам правоохранители установили, что преступление совершил 31-летний житель деревни Ольпень. Проходя в состоянии алкогольного опьянения мимо двора заявителя, он увидел стоявший там автомобиль «Ауди А6». Убедившись, что он не заперт, а в замке зажигания есть ключи, у него возникло желание прокатиться. Проехав пару метров, фигурант не справился с управлением, в результате чего транспортное средство выехало на газон. Осознав, не может продолжать дальнейшее движение, он вышел из автомобиля и пошел дальше по своим делам. Задержали злоумышленника через пару часов во время прогулки по городу. 

Следователи дали правовую оценку действиям фигуранта. Возбуждено уголовное дело за угон автомобиля.

Источник: УВД Брестского облисполкома