В Брестской области пьяный водитель перевернулся на Fiat

08.05.2022 14:14
ДТП

Ивацевичский район: пьяный водитель допустил опрокидывание автомобиля.

В Брестской области пьяный водитель перевернулся на Fiat

8 мая около 05 часов утра 38-летний житель Ивацевичского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения (по результатам медосвидетельствования- 2,5 промилле алкоголя), управлял автомобилем «Фиат» и двигался по автодороге Р-6 «Ивацевичи-Пинск-Столин». На 32 километре указанной автодороги не справился с управлением автомобиля, в результате чего съехал в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево и допустил опрокидывание автомобиля.

В Брестской области пьяный водитель перевернулся на Fiat

В результате ДТП водитель не пострадал. Транспортное средство получило механические повреждения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы, в том числе за нетрезвое вождение.

С 1 марта 2021 года вступили в законную силу изменения в КоАП Республики Беларусь, согласно которому наказание за пьяную езду ужесточилось. В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течении года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность, а также специальная конфискация транспортного средства.

Госавтоинспекция обращает внимание: если вы видите, что транспортным средством управляет водитель с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома