Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Брестской области выявлен предприниматель, два года торговавший продуктами питания без документов

Управлением оперативных мероприятий Брестской областной налоговой инспекции пресечена противоправная деятельность индивидуального предпринимателя.

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Как сообщили в областной инспекции Министерства по налогам и сборам, мужчина на протяжении двух лет занимался оптовой торговлей сельскохозяйственной продукцией иностранного происхождения без документов, подтверждающих легальность приобретения товаров. Как считают в налоговых органах, осуществляя недобросовестную конкуренцию, предприниматель имел возможность продавать товар по цене ниже рыночной благодаря отсутствию затрат из-за неуплаты ввозного налога на добавленную стоимость.

При этом, выписывая своим покупателям-оптовикам белорусские накладные, он фактически легализовывал эти товары для них, делая их добросовестными покупателями для дальнейшей перепродажи товаров.

Постановлением экономического суда Брестской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15300 рублей. По факту ввоза в Беларусь товара без уплаты причитающихся налогов проводятся мероприятия по предъявлению к уплате суммы налога на добавленную стоимость.

Источник: из открытых источников
Фото: из открытых источников (иллюстрация)