Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

В Брестской области за неделю заболеваемость COVID-19 снизилась на 25%

11.03.2022 01:02
Разное

В Брестской области уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией за неделю снизился на 25%, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Андрей Корнелюк.

Фото

"По итогам прошедшей календарной недели по сравнению с предыдущей имеем снижение заболеваемости на 25%. С учетом этого принято решение о направлении пациентов с вновь выявленными случаями коронавируса в межрайонные специализированные центры - в Брест, Барановичи и Пинск", - отметил Андрей Корнелюк.

Так, инфекционное отделение Брестской областной клинической больницы оказывает помощь пациентам с коронавирусом из Жабинковского, Малоритского и Березовского районов. В Брестскую центральную городскую больницу направляют жителей Бреста, Брестского, Каменецкого, Пружанского и Кобринского районов. Барановичская городская больница и Барановичская городская больница №2 принимают больных COVID-19 из Барановичей, Барановичского, Ивацевичского, Ляховичского и Ганцевичского районов. В Пинскую центральную больницу госпитализируют пациентов из Пинска, Пинского, Лунинецкого, Столинского, Дрогичинского и Ивановского районов.

"Несмотря на снижение заболеваемости, не стоит пренебрегать мерами профилактики коронавирусной инфекции. Нужно проветривать помещения, обрабатывать руки антисептиками, в местах массового скопления людей использовать защитные маски. Безусловно, наиболее действенный способ профилактики COVID-19 - вакцинация", - подчеркнул он.

В Брестской области первый компонент вакцины от коронавируса получили почти 830 тыс. человек - 64% жителей региона. В том числе привиты 19% детей.