В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

В Брестской области задержали грузовик, перевозивший «левую» древесину

При въезде с автодороги М-10 в городе Микашевичи на улице Первомайской был остановлен лесовоз «МАЗ» с прицепом, в котором находилась деловая древесина породы сосна, пишет Mybrest.

Водитель предоставил инспекторам накладную, из которой следовало, что заказчиком автомобильной перевозки являлся индивидуальный предприниматель из Житковичей, однако документ на транспортируемую деловую древесину предоставлен не был.

В Брестской области задержали грузовик, перевозивший «левую» древесину

В ходе дальнейшего разбирательства водитель подробно описал свой маршрут передвижения, сообщив, что древесину загрузил на складе в Любанском районе Минской области и транспортировал в Микашевичи по накладной, которую ему якобы передал ИП. Вскоре к месту остановки лесовоза прибыл и сам предприниматель (житель Житковичей), который рассказал, что деловую древесину приобрел у гражданина за наличные деньги по цене 100 рублей за кубический метр.

В Брестской области задержали грузовик, перевозивший «левую» древесину

Однако в дальнейшем, сравнив пробег автомобиля по путевому листу, было установлено, что указанный лесовоз не мог передвигаться по маршруту, обозначенному водителем. Вызванные сотрудники Лунинецкого РОВД с использованием технических средств установили, что лесовоз загрузился в совсем другом месте, нежели рассказывают участники «серой» схемы.

В результате указанное транспортное средство вместе с древесиной было изъято в рамках начатой РОВД проверки и помещено на штрафстоянку.

Источник: Mybrest.by